Осень без шелушений! С Yon-Ka это возможно

19 Октября 2020

Сухость и шелушение (десквамация) — наиболее распространенные проблемы кожи, с которыми может столкнуться обладатель любого типа. Если на коже появились видимые линии обезвоженности, рельеф лица стал неравномерным, а цвет тусклым, значит, барьерные функции кожи нарушены (гидролипидная мантия повреждена), влага интенсивно испаряется с поверхности эпидермиса, обезвоживая его клетки.

Причин возникновения шелушения может быть множество: от генетически заложенного сухого типа кожи до гиповитаминоза. При недостаточном увлажнении кожа быстро теряет тонус, силы и свежесть, снижается синтез естественных гиалуроновой кислоты и коллагена, ускоряется процесс старения клеток.

Сильное шелушение также лишает возможности нанести равномерный аккуратный макияж — декоративная косметика скатывается, создавая эффект маски.

Что же делать, чтобы избавиться от постоянного шелушения?

  • соблюдайте питьевой режим и потребляйте суточную норму простой воды.
  • обеспечьте себе необходимое увлажнение воздуха: в норме в помещении должно быть не менее 60% влажности. Если регулировать воздух нет возможности, то вооружитесь лосьоном от Yon-Ka, Lotion PS и распыляйте его на лицо в течение дня.
  • окажите коже достаточный уход, направленный на: бережное очищение, увлажнение, смягчение, восстановление и защиту кожи.

Какие средства использовать?

Исследователи Yon-Ka создали эксклюзивный увлажняющий комплекс, который можно найти в сыворотке, креме, маске и флюиде HYDRA №1, который позволяет воздействовать на увлажнение кожи на всех уровнях.

  • Оливковые фитоскваланы и алоэ вера укрепляют кожный барьер.
  • Императа цилиндрическая регулирует передачу воды от эпидермиса к дерме
  • 2 типа гиалуроновой кислоты (с высокой и низкой молекулярной массой) помогают коже поддерживать водный баланс.
  • Витамины-антиоксиданты A, C и E защищают молекулы, удерживающие воду.

Заказать препараты Вы можете в официальном интернет-магазине Yon-Ka.

Получить бесплатную онлайн консультацию от нашего бренд-косметолога Вы можете, написав нам в direct!

Поделитесь в комментариях, следите ли Вы за уровнем потребления воды?